Авто в залоге, что делать

Мария Ильина Ученик (165), открыт 4 недели назад
Подскажите, машина в залоге у банка от прошлого собственника. Кредит ему выдали без обязательного каско, т. Е. Машина была не застрахована вообще. Если я попаду в аварию и машина будет в тотал (в каско моё имя, а не имя банка), кому выплатят деньги, мне или банку? Если мне, то что делать с банком, который будет требовать деньги или машину
5 ответов
175461 Мудрец (15534) 4 недели назад
А как вы купили машину с обременением?
Почему прошлый собственник не снял залог?
Мария ИльинаУченик (165) 4 недели назад
Когда покупали авто залога не было, пробивали по вин номеру. Через неделю появился, было уже поздно. К сожалению без нотариуса делали это все. Теперь не знаем что делать
175461 Мудрец (15534) Мария Ильина, а оспорить залог и признать сделку залога мошеннической по 159 УК РФ не пробовали? Просто оставили так, что пускай залог будет? Вы хотя бы в банк писали письмо, что Вы не имеете обязательств перед банком и Ваше имущество не может быть предметом залога? И что с ПТС - он у вас на руках и там вы собственник?
сергей володин Оракул (59312) 4 недели назад
надеюсь, разрешение на пользование залоговым имуществом банка имеется....
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105489) 4 недели назад
А за чем Вы пользуетесь авто, которое в залоге, да ещё оформили на неё КАСКО. В любой момент - это авто может выбыть из Вашего правообладания. И скорее всего Вам уже будет безразлично все, если вдруг этот автомобиль в результате ДТП станет не подлежащим ремонту
Jhim ** Искусственный Интеллект (107344) 4 недели назад
ппц. что ты собралось делать с банком??
откуда у тебя взялась заложенная машина?
что еще за обязательное каско?