Можно для простенького сайта хранить информацию в формате JSON для поиска? Если да,то как искать по маске?

Семён Куликов Гуру (2799), открыт 3 недели назад
Нужно искать по регулярном выражению, или лучше записать в БД? Вот допустим такой JSON-формат, предположем, что максимум будет 100 записей:
 {"users": {
"user": {
"name":"Anton",
"gender":"M",
"flirt_gender":["W"],
"age":20,
"zod":"1",
"registrated":"29.05.2024 14:00",
"images":["001.jpg", "002.jpg", "003.jpg"]
}
2 ответа
qwertyplo Мастер (1606) 3 недели назад
Первое, что мне пришло в голову, глядя на JSON-формат, это NoSQL БД MongoDB - metanit.com/nosql/mongodb/2.1.php
Семён КуликовГуру (2799) 3 недели назад
Причём тут MongoDB?
Рукажоп Просветленный (25057) 3 недели назад
Без понятия что значит "искать по маске", но в языках программирования всегда имеется API по взаимодействию с Json данными.