Известны некоторые корни многочлена с вещественными коэффициентами, наименьшая степень этого многочлена?

PioNeeR Ученик (182), закрыт 3 недели назад
Известны некоторые корни многочлена с вещественными коэффициентами: 1±2i;1±2i;2;−3;4−5i;4−5i;4−5i;i;−i. Какова может быть наименьшая степень этого многочлена?
Лучший ответ
hippie Просветленный (29759) 3 недели назад
Ответ: 14.

(Кроме перечисленных 11 корней у него должны быть ещё 3 корня сопряжённые к 4-5i, т.е. равные 4+5i. Таким образом корней не меньше 14, а значит и степень не ниже 14.)
PioNeeRУченик (182) 3 недели назад
спасибо