Помогите решить срочно задачу по экономике организации

Ro Ra Ученик (103), открыт 1 месяц назад
ООО «Сервис» приняло в июле 20___ г. на баланс автомобиль стоимостью 470 000 руб. и прицеп первоначальной стоимостью 100 000 руб. В учетной политике ООО «Сервис» по группе основных средств «Транспортные средства» предусмотрен способ начисления амортизации пропорционально пройденным тонна-километрам (т/км). Предполагаемый пробег автомобиля за весь срок эксплуатации определен в 1 500 000 т/км, прицепа — 1 100 000 т/км.
До конца года планируется перевезти грузов на 200 000 т/км.
Определите суммы амортизационных отчислений за год. Расчет сделать отдельно по автомобилю и прицепу
2 ответа
Дина Высший разум (243025) 1 месяц назад
Формулы для расчета амортизации по километражу:
Норма = Перв. стоимость / Нормативный пробег
Амортизация = Фактический пробег * Норма.