Задача по геометрической оптике

соняя Ученик (202), открыт 4 недели назад
Два взаимно перпендикулярных зеркала З1 и З2 расположены так, как показано на рисунке. Ширина одной клеточки 1 м. Зеркало З2 движется вниз со скоростью v=1 м/мин. Зеркало З1
и источник неподвижны. На рисунке показано положение зеркала З2 в момент времени t=0.

1) В какой момент времени t1 количество изображений увеличится по сравнению с первоначальным моментом времени? Ответ дайте в секундах, округлив до целого числа.

2) В какой момент времени t2 количество изображений снова станет равно первоначальному? Ответ дайте в секундах, округлив до целого числа.

вроде бы как решать понимаю, и решила, в первом примерно 72 с, во втором 138 с., но в том то и проблема, что примерно, ответ как неверный засчитывается
помогитее
Дополнен 4 недели назад
туплю, вот рисунок
2 ответа
Free Sweeper Искусственный Интеллект (151117) 4 недели назад
Дело за маленьким - прикрепить рисунок.
соняяУченик (202) 3 недели назад
рисунок есть, решение всё еще будет актуально
соняя, Подскажите пожалуйста,есть ответ?
123 123 Профи (597) 3 недели назад
начиная с 2 минут появится больше изображений. И после 3 минуты их количество станет прежним