Плавают мушки в глазах точки паутинки врач сказал что это деструкции стекловидного тела и назначил Тауфон Вопрос Тауф-
Плавают мушки в глазах точки паутинки
врач сказал что это деструкции стекловидного тела
и назначил Тауфон
Вопрос Тауф-Он он как лечит прнцип деиствия ? Хуже от него не будет?
назн три раза в день капать месяц
Тауфон содержит таурин, вещество, улучшающее обменные процессы в тканях глаза. Это помогает замедлить разрушение стекловидного тела и может уменьшить количество "мушек".
Тауфон обычно безопасен, но в редких случаях может вызвать аллергическую реакцию. Если заметите покраснение, зуд или отёк, прекратите использование и обратитесь к врачу.
Ответ не врача.
Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.
Никакими каплями, витаминами, бадами и прочей ботвой деструкцию стекловидного тела уменьшить и тем более полностью устранить невозможно. Хуже от Тауфона (Таурина) не будет, он безвреден, улучшает внутриглазные обменные процессы. Но и улучшения ждать напрасно. Надежда на него может быть лишь исключительно в плане профилактики.
Тауфон (Таурин) - оказывает метаболическое действие. Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Стимулирует процессы репарации и регенерации при заболеваниях дистрофического характера и заболеваниях, сопровождающихся резким нарушением метаболизма глазных тканей.
Способствует нормализации функций клеточных мембран, активизации энергетических и обменных процессов, сохранению электролитного состава цитоплазмы за счет накопления K+ и Ca2+, улучшения условий проведения нервного импульса.
У меня это с детства (мне 52). Тауфон не повлиял.