Кто такой всевышний?

Евгений Мастер (1338), на голосовании 1 неделю назад
Фильм пила смотрели? Так вот: Герой фильма мучает людей ради мести, Всевышний же мучает ради удовольствие. Если вы будете со всевышниим ваши мучение прекротятся на планете, если нет, ваши мучение продолжаться после конца света, когда без суда и следствия не обьясняя даже причину заталкают всех в ад. Потому что всевышнему достаточно самому знать вину а остальным не обязательно знать всё в подробностях и в деталях. Или вы думаете что всевышний каждого будет судить и объяснять, все его дела и поступки, сколько уйдёт время что бы обьяснить одному его вину, не будет такого, не из затого что занимает много времени а просто из за того что нет смысла. Как и нет смысла объяснять почему нужно выполнять все приказы Всевышнего. По моему история доказывает что у всевышнего нету жалости и ни когда не было. Если он даже своего любимого Пророка Ису мучил, так что говорить об остальных. Если вы думаете чт о всевышний что то делает ради одной цели, что бы мучить именно на земле, нет всевышний может что то делать по двум причинам, что бы мучить к примеру кого то одного не только тут но и на том свете.

Для чего Всевышнему нужны рабы? тому у которого есть всё, тому которому ни в чём не нуждаеться и всё может позволить себе и без рабов. В чём смысл испытаний, что бы пытать ради Всевышнего, Ради того что бвыполнять все приказы, следуя простой логике вы пытаете себя временно ради того что бы избежать безконечных мучений.

Скрытые цели Всевышнего, надавить на самое слабое место людей и всех которых Всевышний чоздал, на справедливость, те есть Всевышний хочет что бы все были против всевышнего ради справедливости, на подсознательном уровне, против всевышнего, так что бы они сами не знали но были против, просто не выполнив одно любое условие Всевышнего, так что бы человек или ангел, бес не догодался. Всевышнему нужна игра в котором Всевышний выиграет.

Когда кто то думает о каком то условии что оно слишком сложно для него, наверное если не буду его выполнять всевышний поймёт меня, нет не поймёт. то что вы не выполнили какое то условие или правило, будет обозначать что вы начали игру против всевышнего. То чего Всевышний хотел от вас. Что бы вы начали игру против Всевышнего.

У всевышнего своё виденье справедливости, отвергание любой минимальной возможности прекратить зло, достаточный повод для всевышнего отправить на бесконечные мучение огнём ( как такое возможно, очень просто за несколько секунд обгаревшая кожа будет обратно проростать) Логика простая если возможность есть, прекратить зло и не прекратил, значит виновен
Дополнен 1 месяц назад
О своих скрытых целях всевышний конечно не будет говорить, потому что вам оно не нужно. Для некоторых умственно развитых подчёркваю что скрытые цели и желание самого Всевышнего не обозначат что их надо выполнять. Всевышний желает зло но умалчивает. То что Всевышний говорит не совпадет с его желаниями возможно даже противоположны. То есть Всевышний говорит то что вам нужно. Правду, То что вас спасёт, но не желает вам спасение от бесконечных мучений в аду
Голосование за лучший ответ
Конрад Ройтов Оракул (83673) 1 месяц назад
Несуществующий (скорее всего) Садист и массовый Убийца.
max Оракул (79860) 1 месяц назад
Тьфу ты.
Так хорошо начал, и так плохо закончил.
Открыл вопрос, хотел ответить,
но прочитал чуть дальше и перехотелось.
Василиса Иванченко Мыслитель (5776) 1 месяц назад
Всевышний-это Творец всего
У Него четыре основных качеств,это
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
МУДРОСТЬ
ЛЮБОВЬ
СИЛА
Пагсли Аддамс Профи (840) 1 месяц назад
Книгу напиши на эту тему.