Сколько ждать приглашения в МВД после подачи заявления на загранпаспорт?

idid djjs Ученик (53), открыт 3 недели назад
Через сколько приходит приглашение МВД после подачи заявки на госуслугах на загранпаспорт??? Госпошлина пришла, ее оплатила, пришло письмо ждите приглашения в отдел МВД, то есть сначала фото сдаешь, потом уже приходишь забирать. Вопрос, ждать приглашения месяц? Или после сдачи фото месяц ждать? Или самого приглашения?
8 ответов
Бродяга Просветленный (47938) 3 недели назад
Фото на загранку делают прямо в отделе.
Денис Мастер (1442) 3 недели назад
Обычно после того как пригласили на фото, ждать примерно недели 2, не больше.
Но само приглашение на фотографирование может быть как через неделю-две после подачи заявления на госуслугах, так и через 3 месяца (если например будет проверка на гостайну или что-то такое, что может увеличить по закону срок рассмотрения заявления или даже вызвать отказ в выдаче).
Если всё гладко, то паспорт получаете примерно через 4-5 недель после подачи заявления.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390263) 3 недели назад
Последний раз я ждала 3 недели приглашение на фотографирование и после этого через неделю выдали паспорт. Но фиксированных сроков для каждого этапа нет.
h h Просветленный (29766) 3 недели назад
я вижу у вас все на уровне 70-х годов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199146) 3 недели назад
Жена прошлым летом оформляла, ей с Госуслуг ответ прислали, чтобы сама в МФЦ записывалась фотографироваться и пальцы откатывать. Пришлось ещё и там запись ловить. А раньше, во времена ФМС, отдельные кабинеты были для тех, кто через ГУ подаёт.