Лист аттестации в рамках гигиенического обучения
В перечне технологического оборудования, сколько должно быть мясорубок? а) не менее двух б) достаточно одной после промывки
редварительно замачивать овощи а) запрещается б) разрешается
Листовые овощи и зелень, предназначенные для приготовления холодных закусок без последующей термической обработки выдерживают:
а) в 3% растворе уксусной кислоты б) в 1% растворе уксусной кислоты в) в 10% растворе поваренной соли
Для приготовления салатов из сырых овощей допускается использовать овощи а) предыдущего года только до января б) предыдущего года только до марта в) предыдущего года только до мая г) любые
С момента приготовления до отпуска первые и вторые блюда могут находится на горячей
nrume
а) не могут б) не более 3 часов
в) не более 2 часов г) до 5 часов
21. Правила обработки яиц:
a) I - обработка в 1 - 2% теплом растворе кальцинированной соды; II - обработка в разрешенных для этой цели дезинфицирующих средствах; III - ополаскивание проточной водой в течение не менее 5 минут с последующим выкладыванием в чистую промаркированную посуду;
обработка в 3 % теплом растворе кальцинированной соды; II - обработка в разрешенных для той цели дезинфицирующих средствах; III - ополаскивание проточной водой в течение не менее 3 минут с последующим выкладыванием в чистую промаркированную посуду;
22. Как часто проводиться осмотр сотрудников общественного питания на наличие гнойничковых заболеваний?
а) ежедневно
6)1 раз в неделю в) через день
Уборка рабочего места в производственных помещений проводится а) уборщицей б) непосредственно работником в) любым работником пищеблока
Пищевые отходы на пищеблоке собираются: а) в любые промаркированные емкости
б) промаркированные металлические ведра с крышками или педальные бачки в) допускаются стеклянные банки с маркировкой.
Каким раствором кальцинированной соды промывают емкости для отходов? а) 1% раствором б) 2% раствором в) 3% раствором
Как часто проводят уборку в помещениях пищеблока? а) ежедневно б) 1 раз в неделю в) если чисто, можно не мыть
Как часто проводится генеральная уборка всех помещений оборудования и инвентаря? а) раз в неделю б)1 раз в квартал в)1 раз в месяц
Как проводится генеральная уборка всех помещений, оборудования и инвентаря? а) с применением моющих средств б) с применением дезинфицирующих средств в) с применением моющих и дезинфицирующих средств
Моющие и дез. средства хранят а) в любом из помещений пищеблока
б) в специально отведенном месте, в сухом, проветриваемом помещении
30.Емкости с растворами дезинфицирующих и моющих средств должны иметь: а) крышки 6) четкие надписи с указанием названия средства в) концентрация г) назначение д) Дата приготовления
А вот это надо было на уроке слушать, а не в телефоне торчать!
Готовься усиленно