Можно ли найти в речной мидии жемчужину?

Лол Бом Ученик (24), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Труханов Профи (770) 5 месяцев назад
Конечно, я вообще в рыбке из водоёма айфон нашел
Юля Просветленный (40731) 5 месяцев назад
Можно, но они обычно меньше и менее ценны, чем жемчужины, образованные у морских мидий.
silver patina Гуру (3026) 5 месяцев назад
Так продаются же целые ожерелья из речного жемчуга. Но жемчужины не круглые и неровные.
dmi78 Искусственный Интеллект (151271) 5 месяцев назад
Раньше можно было, пока этот вид не исчез из рек.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121183) 5 месяцев назад
Да, но очень редко. В основном на Дальнем востоке. Хотя уже есть случаи находки этого подвида беззубки в Волге. Она отличается от местной огромными размерами.
Леонид Е Гуру (4056) 5 месяцев назад
Бывает, но его добыча запрещена. Так, европейская жемчужница сохранилась в реках Архангельской и Мурманской областей, а также Карелии, но сейчас моллюск, занесенный в Красные книги, является только объектом исследования. Основной производитель — Китай. Речной жемчуг также выращивают в Германии, Северной Америке.