Здравствуйте! Вопрос к психиатрам и психологам. Какой тип личности может сломать нарцисса? Психопат?

Anastasia.Muzalevskaya Ученик (6), на голосовании 3 дня назад
Психопат, социопат или такой же нарцисс?
Допустим: женщина психопат, а мужчина нарцисс. Что в таком случае будет? И какой тип в итоге может сломать нарцисса?
Голосование за лучший ответ
Andy Мудрец (12625) 1 месяц назад
Нарцисса может сломить любая жесткая критика
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241941) 1 месяц назад
любую личность можно сломить, если знать как
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16589) 1 месяц назад
Каждый нарцисс, как и человек уникален
Wolfwood Оракул (62850) 1 месяц назад
Парочка людей с садистскими наклонностями превратят нарцисса, в плачущую девочку.
Duck of God Мастер (2221) 1 месяц назад
Они сильно дали о себе знать в последнее время, и сразу всех завали. Извинитесь перед мамой папой, ибо они топят за порядок в доме
* N i k a * Мудрец (19242) 1 месяц назад
А зачем его ломать... Надо его просто правильно "готовить" )
swetlatchok Искусственный Интеллект (119219) 1 месяц назад
Специалисты утверждают, что у нарцисса есть шанс избавиться от своей патологии, пережив нарциссическое умерщвление. Ему нужен такой "партнёр", который смог бы помочь ему в этом. Гуглите "нарциссическое умерщвление", чтобы узнать об этом больше. )
одним глазком Гуру (3124) 1 месяц назад
Еще одной неймется переиграть нарцисса) Единственный вариант - это чтобы ему скучно стало, он бы посчитал вас скучной и отвалился.
Anastasia.MuzalevskayaУченик (6) 1 месяц назад
Вы наверное не поняли вопроса ).
одним глазком Гуру (3124) Anastasia Shihalova, может быть)
matod Искусственный Интеллект (165243) 1 месяц назад
В принципе, любой тип личности может сломать человека с другой организации. Так что нарцисса может сломать представитель любого типа. Эти классификации все очень условны. Да, нарциссы уязвимы к критике. Но, во-первых, они имеют от нее защиту, а некоторые переходят на уровень, где они уже адаптированные нарциссы и их так просто на чувстве вины или уязвленной самооценки не поймаешь. Во-вторых, нарциссические черты присущи даже здоровым людям, а в случае патологии легко сочетаются с другими вариантами. К тому, же тут бы самому не оказаться жертвой, ведь то, что делают нарциссы бывает очень ловко, так, что попадешься и не заметишь. Еще и радоваться будешь, как всё здорово получилось ))

Это не считая дополнительных условий, например, в каких отношениях находятся конфликтующие стороны, какими средствами располагают, насколько мотивированны и т.д.