Существует ли в биологии таксономический ранг выше домена (надцарства)?

Борис Ходыкин Профи (947), открыт 3 недели назад
Просто я знаю два домена: эукариоты и прокариоты. И по идее, должен быть таксономический ранг выше, в который входят эти самые домены.
1 ответ
LZ Мыслитель (7683) 3 недели назад
Иногда домены объединяют в таксон Биота (Biota), ранг которого в этом случае определяют как «наддомен». Кстати, в современной биологической классификации прокариот делят на 2 надцарства: археи и бактерии (=эубактерии).