Помогите, пожалуйста ?????? Задание по физике

Jeka Rubzova . Ученик (95), открыт 4 недели назад
Герметичный сосуд диаметром 80 мм и выстой 300 мм заполнен водой на 80 процентов (остальное воздух). Над поверхностью воды создано абсолютное давление 100 кПа. На расстоянии от дна 20 мм в боковой стенке сосуда сделано тонкое отверстие, через которое вытекает вода. При каком уровне воды истечение из сосуда прекратится. Сколько воды (в процентах от первоначального объема) останется в сосуде. Температуру в системе принять равной 20 градусов, атмосферное давление 101325 Па, а плотность воды 1000 кг/м3
1 ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (188937) 4 недели назад
потому как давление внутри ниже, чем снаружи, вода вовсе не потечет.