Определение ай пи адреса, несмотря на впн

oduvanchik divanchik Ученик (97), открыт 3 недели назад
здравствуйте,
оказалось, что некоторые сайты определяют ай пи по яве скрипт , несмотря ни на какие впн.
и айпилогер показывает реальную страну и город. даже если зайти через тор. сказали, надо отключить яву скрипт, тогда логер не увидит, но когда в настройках отключили, тор просто не смог открыть сайт. то есть не существует 100 процентного закрытия айпи , и какие-то сайты будут его видеть в любом случае? мы смотрим по айпилогеру
спасибо
5 ответов
Ибрагим Камушкин Мыслитель (7368) 3 недели назад
Насчет тора, что-то сомнительно. Если бы такое было возможно, тор был бы нафиг не нужен. Это не просто дыра в безопасности, а полный провал тора
oduvanchik divanchikУченик (97) 3 недели назад
да, это странно, но возможно, что есть сайты, которые знают , как обходить тор и видеть реальный ай пи? те, которые курируют фбр или что-то типа того
Винни-2 Мастер (1289) 3 недели назад
здравствуйте
однако есть способ оставаться невидимкой в интернете, но требуется недюженная внимательность, малейшая ошибка и Штирлиц будет рассекречен... :)
https://www.youtube.com/watch?v=QITxerVv76Q
oduvanchik divanchikУченик (97) 3 недели назад
спасибо!
Винни-2 Мастер (1289) oduvanchik divanchik, пожалуйста )
Nieren Искусственный Интеллект (214577) 3 недели назад
Можно ссылки на эти самые некоторые сайты?
Что-то я сомневаюсь, что они видят реальный айпи
Либо у тебя старое ПО
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430515) 3 недели назад
А можно примерчик демонстрации сей технологии? А то что-то с трудом верится...
Я, например, сейчас через VPN подключен к интранету, из которого в интернет ведет довольно узкая дорожка, причем не напрямую, а через облачный прокси. Что-то сдаеццо мне, что никакой жабоскрипт мой адрес не найдет, хоть уписайся.
Что касается Тора, то там есть известный прокол с выходной нодой, но жабоскрипт тут совершенно ни при чем.
Максим Оракул (93842) 3 недели назад
А я через Shadowsocks подключаюсь по необходимости