Сначала напишите изложение на черновике целиком. Так вы будете спокойны, что перенесли на бумагу всё самое важное и ничего не вылетит из головы. А потом решайте тестовую часть. На проверку изложения и его переписывание заложите час от конца экзамена. В остальное время решайте другие задания.
Так вы посмотрите на текст свежим взглядом и с бо́льшей вероятностью найдёте недочёты. И обязательно пользуйтесь орфографическим словарём. Его обязаны выдавать всем, кто пишет ОГЭ по русскому языку.
https://dzen.ru/a/Yn4qTUmCRFKAC7Z1 Забирают листок с изложением в самом конце экзамена.