Почему уныние это грех?

Уныние – это смертельный грех!
Один из 7:
Гордыня.
Обжорство.
Алчность.
Зависть.
Похоть.
Гнев.
Уныние.

Так вот, почему же Уныние - это грех? Вот насчёт похоти, алчности понятно, но вот почему же Уныние? Толкую. Уныние - это фактическое разочарование в деяниях Господа, вот, дескать, Бог создал плохой мир, где плохо человеку. Сомнение в содеянном Богом. Сомнение, хуже предательства. Даже в Библии об этом открыто говорится (не о сомнении и предательстве, а о основной теме уныния): «Уныние есть расслабление души, изнеможение ума... оболгатель Бога, будто Он немилосерд и нечеловеколюбив» (Лествица 13:2).
Согласны ли вы с моим мнением ?

это что уже и разочароваться нельзя? то есть если ты разочаровался и в унынии то нужно лицемерить и прикидываться радостным, в то время как внутри ты чувствуешь что просто всё остаелозило и не греет? Глупость. Лучше искреннее уныние чем фальшиво прикидываться жизнерадостным.

От уныния люди могут совершить суицид..теряют веру в Бога и надежду на него..а так же благодарность..за то что имеют..Так можно вообще богоборцем стать.

грехи называют смертными, потому что их совершение так или иначе ведёт к гибели.. что тут ещё сказать.. дальше сами домыслить можете.

Уныние это хорошо