Сущность Бога, правильно ли толкую?

SATAN Son Ученик (223), на голосовании 5 дней назад
Сущность Библейского Бога. Начнем с того, что по описанию всех действий в Библии, Бог всего лишь сверхчеловек. Почему человек? Потому-что также имеет черты человека. Любит, гневается, прощает и т.д. Вся его сущность в Библии состоит в том, что Он сверхсущество, запугивающая сила, регулятор поведения человека, не более. Вот все думают что Бог всемогущ и т.п и т.д , но ведь он таковым не является. Якобы способен предусмотреть будущее. Возражаю. Первый вопрос который возник у меня во время чтения Бытия в Библии - это отдых на седьмой день создания земли. Зачем Богу отдых? Он же всесилен. Ладно, это детское возражение, перейдем к более существенному. Бог создал Архангела Люцифера, который был самым умным, красивым из всех. В силу своей гордыни Люцифер собрал восстание против Бога. Но Бог не смог предугадать и тем более знать об этом. Не предотвратил это. Это означает лишь то, что Бог не видит будущего. Означает что Бог не всесилен. Пример. Вот в самом Апокалипсисе повествуют о поражении Бога Сатане. Этим миром правит Сатана, факт который глупо отрицать, а если сомневаетесь в моих словах, прочтите третье искушение Христа. Все народы были под властью Люцифера и всем было хорошо и все были довольны. Откуда я знаю что все были довольны? Читайте внимательно! Естественно Богу не нравится что людям в Царстве Зверя лучше, чем в его Царстве Небесном. Он разгневался на людей и послал «семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивается ярость Божия». Это означает лишь то, что Сатана победил, Бог пошёл на крайние меры. И как только видя, что Он проиграл, попросту решил уничтожить людей и Сатану. Выслал Ангелов - карателей. Так вот, откуда я знаю что людям было хорошо под властью Сатаны? Вот факт, который нельзя опровергнуть, люди до самого конца не хотели отступиться от Сатаны, не предали его и защищались до конца! Люди и Сатана попытались защититься от «кары Божьей» и собрались в месте под названием Армагеддон. Теперь к событиям по Библии в этом момент. «происходило!«Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу». Славу??? Я не ошибся в прочтении? Какую славу?! Совсем за тупых считают. Славу за язвы? За гибель детей и взрослых? Кстати своих же детей! Бог ведь наш «Отец». Следуем дальше. «Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя и сделалось царство его мрачное, и они кусали языки свои от страдания и хулили Бога небесного от «страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих». В каких таких делах каяться?! За то, что жили счастливо и РАЗВИВАЛИСЬ? Хорошо, допустим. «Сделалось царство его мрачно». Значит до этого было всё светло и хорошо? Едем дальше. «Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух… И произошли молнии, громы… и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле… И всякий остров убежал, и гор не стало и град, величиной с талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая». Все эти страдания из-за желания жить так как хочется? Кстати, нигде в Библии нет фрагментов где Люцифер что-то там требует от людей. Он даёт свободу, что нельзя сказать про Бога. Так вот, за что все эти наказания? Бог безжалостен. Если не верите что это на самом деле было в Библии, прочтите Откровение святого Иоанна Богослова. В общем, Бог не человеколюбив и не милосерден. Если вам не хватает аргументов приведённых выше, то приведу еще один пример. Вот вроде бы, Бог человеколюбив, любит всех людей без исключения и т.д. НО!!! Он делит людей на два сорта, черные и белые. Белые - это праведники, а черные - это богоотступники. Первых он поощряет, вторых наказывает.
НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ! Просто мои мысли.
Голосование за лучший ответ
стас тарасов Искусственный Интеллект (158826) 1 месяц назад
зачем так много слов..наверное даже Бог их устал бы читать)),.Сущность в том..что ты идешь к нему или нет..
Сиреневая фея Высший разум (11308582) 5 дней назад
Творец создал Всё Сущее и сатану, в том числе (даже не одного, а трёх) в человеческом обличье и дал им силу и совершенство.

Они (сатана, люцифер, бес, и другие их имена) курируют нашу планету и пишут библию, называя себя, то Саваофом (богом), то Иеговой, то Яхве.
Дискредитировали совсем Творца.

Они нужны Создателю. Скоро узнаете для чего.

Читайте Откровение. Скоро истинный Бог пришлёт Два Светильника. Это Женщина и Мужчина..
Там же написано что с ними сделают люди.
А заканчивается библейская история свадьбой.