Что самое тяжёлое в общении с людьми с паранойными настроениями? Изза чего можно решить прекратить с ними общение?

silver patina Мастер (1119), на голосовании 4 дня назад
Здравствуйте.

Вопрос мой отчасти навеян озарением после слов психолога Михаила Лабковского «алкоголики – они всегда параноики».

Заметила у некоторых новых знакомых по работе – странную склонность к созданию негативных взаимосвязей, которых на самом деле нет.

Например, могут обсуждать кого-то и утверждать что этот человек заигрывает с замужней. Что примечательно - не предполагают, а фактически, создают слух.

И так много в чём. В остальном – обычные люди, хороший словарный запас, у одного даже красноречие. Так и не скажешь.

Но выпить - любят. А у нас в стране и до сих пор контрафактный алкоголь могут продавать, хоть и меньше чем раньше. Мне кажется, эти люди себе часть нервной системы «пропили» и теперь действительно так соображают про окружающих.

Не знаю, есть ли в этом польза. Может, их хотябы мошенники не обмошенничают с такой «бдительностью».

Так вообще чувство юмора у них очень хорошее, но сближаться с ними совершенно не хочется, на подсознательном уровне есть отторжение от них.
Голосование за лучший ответ
no neim Оракул (52344) 1 месяц назад
ну и отторгайся. Кто тебя обязывает с ними корешиться?
silver patinaМастер (1119) 1 месяц назад
Так набиваются чуть ли ни в друзья.
silver patinaМастер (1119) 1 месяц назад
И вообще я не спрашивала можно ли мне отторгаться и дальше. Мой вопрос о конкретной теме.