Мужчина когда хочет машину купить он на нее копит, а женщина когда хочет ребенка то чаще не копит на беременность

Никита Ученик (182), открыт 3 недели назад
Как вы думаете почему так и правильно ли это?
10 ответов
Варчун Оракул (82650) 3 недели назад
Ребенок не машина, ну ты сравнил. На детей не надо копить, детей нужно рожать и растить.
НикитаУченик (182) 3 недели назад
Просто понимаете, порядок расходов примерно похож
Варчун Оракул (82650) Никита, Какой порядок расходов? Детей можно вырастить в нищей семье, что часто и происходит. Даже не учитывая помощь государства. Причем даже так из них иногда получаются люди.
Igor Petrov Мастер (1289) 3 недели назад
ну когда родит , то дадут родительский капитал
Кропачевская Мыслитель (5173) 3 недели назад
А какой смысл копить заранее на ребенка, если предполагается, что его воспитывать двое будут и неизвестно когда он появится
НикитаУченик (182) 3 недели назад
В том плане , чтобы года 3 не работать после родов
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (5812) 3 недели назад
эммм ребенка заводят когда деньги есть и возможность его содержать. А машина может стоить от 80 тысяч и до 20 миллионов и даже гораздо больше. Мозг включай
НикитаУченик (182) 3 недели назад
Ну да новая машина больше 2 млн стоит, а 3 года не работы женщины и содержания ребенка наверное 2 млн( я аренду не считаю в большом городе конечно) . Логично же что допустим вы мечтаете о ребенке вы их накопили и вам спокойно же будет.
Пон Вениаминович Ученик (215) 3 недели назад
«Дал бог зайку, даст и лужайку»
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (435305) 3 недели назад
Ну, во-первых, ребёнка не покупают. Это как бы очевидно
А во-вторых таких машин не существует, чтобы за их стоимость можно было бы жить 18 лет (а ребёнок обходится дороже взрослого, даже младенец)
НикитаУченик (182) 3 недели назад
Да конечно, но расходы же существуют на время беременности и декрета, вот и вопрос в том, что вроде логично той женщине кто хочет ребенка посчитать расходы на 3 года и накопить. Что думаете?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (435305) Никита, думаю, тогда логичней в декрет уходить мужчине. Только пусть ещё учтёт инфляцию, постоянный рост цен на всё подряд, и так далее
BezNika Искусственный Интеллект (242119) 3 недели назад
Где ты видел мужика, который копит на машину? Давно все берут в кредит.

Женщины во время декрета получают деньги.
Пособие по беременности и родам составляет 100% среднего заработка женщины, пособие по уходу за ребенком – 40% среднего заработка.
Плюс детские пособия и материнский капитал.
К тому же никто не запрещает подрабатывать во время декретного отпуска, если муж оказался неспособным купить младенцу одежду и еду.
НикитаУченик (182) 3 недели назад
Почему же часть женщин приводят такой аргумент: мне нужно замуж чтобы родить ребенка, словно нет таких пособий а брак помогает?
BezNika Искусственный Интеллект (242119) Никита, Дело не в пособиях, а в том, чтобы у ребенка были оба родителя. Ты, наверное, вырос без отца, раз возник такой вопрос.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211731) 3 недели назад
Так пособиями завалят--зачем копить? Забеременеть можно и бесплатно, если у партнёров всё хорошо.
НикитаУченик (182) 3 недели назад
А каков размер сейчас пособий?
ЛиНикИскусственный Интеллект (211731) 3 недели назад
40% от з/п, мат. капитал, единовременное,региональное, пособие за раннюю постановку на учёт по беременности...Оплатят( и хорошо) больничный по бир.
Бабочки Искусственный Интеллект (463333) 3 недели назад
Сравнения между машиной и ребенком это кощунство
Vasiky Pupkeen Мудрец (14432) 3 недели назад
Она рассчитывает на деньги мужа и других мужчин.