Нужно ли ходить на летние отроботку в 2024?

Дима Стефанюк Ученик (72), на голосовании 8 месяцев назад
Нам в школе сказали то что мы обязаны ходить на летние отработку до 7 июня, и сказали то что это узаконено, правда ли? Не очень хотелось бы туда ходить во время каникул
Голосование за лучший ответ
Acb7_4ocb7 Гуру (2709) 9 месяцев назад
Родне скажи, батя им задаст
Fedor Cron Профи (907) 9 месяцев назад
Если ты не в 9 и не в 11 то не обезательно
Дима СтефанюкУченик (72) 9 месяцев назад
Вот я был в 8 после каникул буду в 9
Fedor Cron Профи (907) Дима Стефанюк, значит можешь не ходить
Sashka Kent Мудрец (11573) 9 месяцев назад
Тебя не могут заставлять туда идти, это добровольно, тем более если не знаешь куда
Легенда Мыслитель (6105) 9 месяцев назад
https://youtu.be/utGl1nYRUK8?si=t_3G1p7o-7m8OslU - посмотри этот видос и поймешь, что это незаконно и как послать тех, кто заставляет работать и в начале реклама в видео , если что полный обман, бесплатный сыр только бывает в мышеловке
Алексей М. Ученик (155) 9 месяцев назад
бред какой то. ты имеешь право уехать в деревню к родне или в путешествие. каникулы же.
ี่่่่ Оракул (64201) 9 месяцев назад
Согласно пункту 4 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в РФ», к труду, не предусмотренному образовательной программой, обучающиеся могут привлекаться только с их согласия, а также с согласия их родителей либо других законных представителей.
Ольга КузнецоваУченик (113) 9 месяцев назад
А если отработки предусмотрены образовательной программой?
ี่่่่ Оракул (64201) Ольга Кузнецова, с эти уже в прокуратуру, на нарушение уставом законодательства жаловаться.
Эмир виртовский Ученик (226) 9 месяцев назад
Капец, во что школы превращаются
Jhim ** Искусственный Интеллект (115638) 9 месяцев назад
каникулы начнутся после:
а) отработки
б) пересдачи экзамена по русскому языку

а что ты там хотело - вообще никому не рассказывай. засмеют же
Ольга Лобанова Оракул (99732) 9 месяцев назад
Принят закон о привлечении школьников к общественно полезному труду.
Федеральным законом от 04.08.2023 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» закреплены обязанности обучающихся поддерживать чистоту и порядок в образовательной организации, а также с учетом возрастных и психофизических особенностей УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОМ ТРУДЕ, предусмотренном образовательной программой.
Закон вступил в силу 1 сентября 2023 года
Jhim **Искусственный Интеллект (115638) 9 месяцев назад
а раздел о телесных наказаниях уже действует?)
Ольга Лобанова Оракул (99732) Jhim **, ах ты садомазо!)) заходи ... я ужо подготовилась)
Савок Просветленный (24209) 9 месяцев назад
Потом в случае отказа тебя "хвалить" будут.