У любого работодателя
есть доступ к истории трудовой деятельности любого, кто приходит к нему на работу. Работодатели в этой истории указывают характеристику работника, личные качества. Например, ответственный, не соблюдает субординацию, жена или муж - миллионер и др. Знакомого человека бывшие руководители оклеветали так, что не принимали на работу (либо гнетут).
Можно ли привлечь к какой-либо ответственности, например, к суду бывших руководителей вплоть до 10-12-тилетней давности за клевету, сговор, используя разные каналы, пути? Ведь это привело к безработице человека с тяжкими последствиями?
Есть фото руководителей и тот факт, что человек не раз был безработным. Надо учесть текучку кадров, что руководители фирм и служб безопасности на сегодня могут работать в других фирмах, сферах деятельности, а кто-то на пенсии уже.
Это где такая база ведется?
Сам начальник отдела кадров. Единственное, что отправляем и просматриваем - это электронные трудовые книжки, но там строго для учета страхового стажа все формулировки стандартные, ничего лишнего туда написать просто невозможно.
попробуй попросить увеличить дозу галоперидола
что за "история трудовой деятельности" с характеристиками и личными качествами? 25 лет работаю - нет такой базы. есть основания для вашей "безработицы с тяжкими последствиями" - это отсутствие профессионализма, увольнения за прогулы и пьянки а анамнезе...
И как это " история " работает ? Кто знает куда человек устраивается ? Вы пишите история длится 10-12 лет ,кому нужен этот человек столько времени следить за его трудоустройством и как ,жучок на него вечный повесить ? Может за это время уже изменились требования работодателей к работникам .И не надо что то придумывать про какие "истории и базы " ,работодателю нет до вас никакого дела ,многие работодатели просто рады ,что нерадивый работник от них ушёл .
Да, можно. В России это регулируется статьёй 128.1 УК РФ. Для этого нужно подать заявление в суд, предоставив доказательства ложных сведений и их последствий. Независимо от того, где сейчас работают бывшие руководители или если они на пенсии, их можно привлечь к ответственности. Штрафы за клевету могут достигать до 5 миллионов рублей.