Почему на рассаде томатов листья внизу такие жёлтые и не здоровые?

Celeron Оракул (62527), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
punica Искусственный Интеллект (104384) 5 месяцев назад
Потому что когда томатам не хватает питательных веществ они начинают их оттягивать из нижних листьев. Подкармливайте.
CeleronОракул (62527) 5 месяцев назад
Так там земля то новая, куплена в Ашане была...
punica Искусственный Интеллект (104384) Celeron, не так уж там и много питательных веществ, а томаты очень прожорливые. Нужно подкармливать каждые 10 дней.
Екатерина Дронова Просветленный (41916) 5 месяцев назад
Питания им катастрофически не хватает,там и верхние листья безобразно выглядят.Давно пора уже высадить эти несчастные помидоры.