В чём разница между музыкой, песней, треком, мелодией, звучанием, звуком и остом

btzer Знаток (398), открыт 3 недели назад
В чём разница между музыкой, песней, треком, мелодией, звучанием, звуком и остом
4 ответа
ho Просветленный (22016) 3 недели назад
музыка - это всеобъемлющее понятие
песня - это музыка с воспроизведением слов на фоне нее
трек- это сленговое название любой музыки
мелодия - это основной мотив музыкального произведения
звучание - это характеристика музыкального произведения
звук - это физическое явление по распространению звуковых волн в пространстве
ост - это Original Sound Track, музыкальные композиции, используемые в объектах искусства - фильмах, играх и тд
Иван Калугин Ученик (233) 3 недели назад
Музыка - это искусство звукового и временного оформления звуков. Песня - это музыкальное произведение, исполняемое голосом с текстом, обычно имеющим припев. Трек - это отдельная запись звука или композиции, чаще всего в цифровом формате. Мелодия - это последовательность звуков, образующих музыкальную фразу или тему. Звучание - это общая характеристика звука, включая его тональность, громкость, длительность и т.д. Звук - это вибрационная волна, передаваемая через воздух или другую среду и воспринимаемая человеческим слухом. Ост - это звуковой фрагмент, используемый в музыке или звукозаписи.
Иван Люнин Профи (587) 3 недели назад
музыка - это как танец
песня - это мелодия со смыслом
трек - определенное звучание с ритмом
мелодия - красивое звучкание
звучание - воспроизведенное действие, воспринятой ухом
звук - тоже самое, что и звучание