Как вывести деньги с РС?

Опа Чирик Ученик (90), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, я ип, вчера открыл расчетный счет в втб, при открытии попросили закинуть на счет 6к, после суток необходимо вывести их. Загружал я их со своей банковской карты Сбербанка, провел как личные средства, все нормально без комиссии и ндс. Вопрос, как их вывести обратно, без комиссии и ндс?
1 ответ
Иван Рублев Просветленный (31402) 4 недели назад
При банковском переводе на свой счет физ.лица пишете в назначении платежа :
"Перевод собственных средств со счета ИП оставшихся после уплаты налогов.НДС не облагается"
Банковский перевод на счет физ.лица производится на основании сформированного вами Платежного поручения, в котором указываете реквизиты вашего счета в Сбере и ваши ФИО,ИНН. Платежное поручение можно сформировать и отправить в личном кабинете вашего расчетного счета в банке.
По номеру карты или по номеру телефона, как для физ.лиц перевод не производится.

Комиссия за вывод на счета физ.лиц с расчетного счета ИП, согласно вашего тарифа на РКО с банком.

При пополнении расчетного счета пишете в назначении платежа:
"Пополнение расчетного счета. НДС не облагается"
При банковском переводе со счета физ.лица в Сбере, наверняка комиссию взяли за банковский перевод в Сбере. При поступлении средств на расчетный счет комиссия не берется.
Опа ЧирикУченик (90) 4 недели назад
Спасибо большое все получилось