Яндекс продает рекламу конкурентам в карточках организаций

Sintezat Ученик (242), на голосовании 4 месяца назад
Законно ли "рекламное размещение в профиле другой компании"? Яндекс стал предлагать разместить рекламу в карточках организации которые ему не платят. "Волма" разместила свой логотип вместо нашего в карточке нашей компании, и Яндекс говорит что это нормально так как мы не платим за рекламу.
ссылка на их сервис
https://yandex.ru/support/business-priority/adv-in-cards.html?lang=ru&ysclid=lwsvg2aeym348905859
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 5 месяцев назад
Яндекс Бизнес позволяет размещать рекламные материалы в профиле другой компании. Это можно сделать в рамках услуги Рекламное размещение в карточках организаций.

Вы самостоятельно выбираете релевантную компанию подходящего вида деятельности или договариваетесь с вашим партнером о размещении своей рекламы в его профиле.
175461 Просветленный (23338) 5 месяцев назад
А вы пользовательское соглашение почитайте. Для Яндекса вы все клиенты. И это вы к нему пришли, а не он к Вам.