ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ВЕРОЯТНОСТЬЮ!!

Василиса Золотарева Ученик (92), на голосовании 4 месяца назад
В теории вероятностей часто рассматривают опыты с игральным кубиком. Обычно используют привычный шестигранный кубик с числами на гранях от 1 до 6. В случайном опыте выпадает одна из граней.

Кубик считается симметричным, то есть при броске выпадение всех граней равновероятно. Вероятность выпадения конкретного числа равна 1/6.

Кубик в задачах рассматривается как математическая модель. Важно только число граней и вероятность выпадения каждой из них. Другие параметры, например материал или способ бросания, не имеют значения.

Сколько различных исходов есть у случайного опыта с однократным бросанием кубика?

Влияет ли высота, с которой бросают кубик, на вероятность выпадения числа ?
  1. Да
  2. Нет
Голосование за лучший ответ
Хз кто Ученик (212) 5 месяцев назад
Нет это не как не влияет вероятность одна и та же будет.
FILIN Искусственный Интеллект (144999) 5 месяцев назад

Нет