Какого рода слова Пестик (женский половой орган цветка) и Тычинка (мужской половой орган цветка от слова Тычок)?

Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81390), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
nichevone Мыслитель (5735) 5 месяцев назад
Пестик - он мой
Тычинка - она моя
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (81390) 5 месяцев назад
Почему слово Мужчина мужского рода?
nichevone Мыслитель (5735) Иван Васильевич меняет профессию, А почему слово женщина женского?
тема666 Просветленный (28392) 5 месяцев назад
Пестик - м, тычинка - ж.
От какого слова образовано слово Пестик?
Иван Васильевич меняет профессию, от слова pistillum
Анна Бородина Оракул (72040) 5 месяцев назад
что, и там есть третий род -рыльце?
У вас двойки по всем предметам!
Рыльце (лат. stigma) — верхняя часть пестика, предназначенная для улавливания и прорастания пыльцы при опылении.
Анна Бородина Оракул (72040) Иван Васильевич меняет профессию, вот как, теперь тройку поставят. И до пятерок недалеко скоро.
Сварог Искусственный Интеллект (135936) 5 месяцев назад
Это на русском.В переводе.На каком языке эти названия придумали?Может на латыни и там наоборот.Не бери дурного в голову.
Пе́стик (лат. pistillum)
Сварог Искусственный Интеллект (135936) Иван Васильевич меняет профессию, и че?Род какой?