Вопрос из ОГЭ по биологии. Свойства живого.

Kurana Знаток (278), на голосовании 10 месяцев назад
Вот этот вопрос.
Ответ: развитие.
Почему,к примеру,при развитие зародыша человека, рептилии и т.п.- надо писать "рост и развитие",а здесь просто "развитие"
Я обязана знать,потому что из-за этого потеряла балл за ОГЭ
(⁠ ⁠ಠ⁠_⁠ಠ⁠)
Дополнен 11 месяцев назад
Вопрос тот же,но ответ другой.Так что дело не в словах "ОБЩЕЕ свойство"
Голосование за лучший ответ
Паша Остапенко Мастер (1962) 11 месяцев назад
Дело в том, что в задание указано, что нужно указать одно свойство. Слово "Общее" специально выделено.
KuranaЗнаток (278) 11 месяцев назад
Чёрт...
Илья Архипкина Мастер (1556) 2 недели назад
да, я тоже сталкивался с такими вопросами на ОГЭ. помню, когда готовился, у меня были проблемы с терминами. но на Умскул мне объяснили, что "развитие" - это общее свойство, а "рост и развитие" - более конкретное. благодаря этому я лучше понял материал и не потерял баллы. так что Умскул реально помогает!