Стоит ли мне тренировать спину и бицепс если уже было

Богдан Медведев Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Всегда тренировался так что
Вт- спина, бицепс
Пт- спина, бицепс разгрузочный день и день ног так же в пятницу
Сегодня а именно в четверг хочу провести день сп,бц но не знаю стоит ли, по всем ощущениям я отдохнул и хочу сделать проходку
С.в 82кг, на бицепс брал 60 на 6 мог и больше но подвела кисть, хочу попробовать 70кг
Стоит ли мне сегодня проводить день спины и бицепса? Если он уже был во вторник
В пятницу хочу жестко потренировать ноги, по этому и не могу завтра
Голосование за лучший ответ
Спин Мудрец (18588) 1 месяц назад
для обычного человека(не проф спортсмена) достаточно 9 подходов на каждую группу мышц в неделю
Богдан Медведев Ученик (100) 1 месяц назад
Не могу считать себя проф спортсменом но начинал я ещё 7 лет назад во 2 классе, профиль бодибилдер
Спин Мудрец (18588) Богдан Медведев , 9 подходов в неделю это для подготовленного к нагрузкам человека, от увеличения подходов ничего не меняется практически, если вы находитесь не на курсе, то делать больше 9 не рекомендовал бы, так что просто посчитайте сколько подходов уже сделано и сделайте вывод, стоит или не стоит тренить ту или иную группу мышц еще раз в эту неделю
Никита Щукарев Ученик (209) 1 месяц назад
Тут на ваше усмотрение, хотите прокачать спину и бицепс больше всего, тогда нужно.. Одно другому не мешает. Главное не переустерствовать
алекс Искусственный Интеллект (692788) 1 месяц назад
вобще стоит тренить раз в неделю.и спина трицепс,т.к бицепс итак получает нагрузку в тягах.а ноги отнести подальше от спины.например понед-спина, пятница-ноги
Влад Next Мудрец (13351) 1 месяц назад
Да попробуй.
Просто если во вторник ты провёл качественную тренировку, то ты просто почуешь, как начнёшь, что всё забито и быстро устаёт
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251245) 1 месяц назад
У тебя довольно странная программа. Если график два дня в неделю, то однозначно надо делать фулбоди. Если делать 1 день верх, а другой — низ, то это для поддержания формы и развития не будет.

По поводу спина+бицепс. Поскольку большинство кочек не знают как изолировать спину от бицепса, ты тоже тянешь руками, поэтому бицепс может быть перегружен, а спина недогружена и её роста можно не ожидать.
Богдан Медведев Ученик (100) 1 месяц назад
График у меня такой
Пн- трицепс и грудные
Вт- сп,бц, кисти(предплечье)
Ср- плечи и по возможности могу сделать пару подход жим лёжа или жим гантелей
Чт- бицепс и спина
Пт- ноги
Про то что развития не будет тут могу поспорить, я прогрессирую как в весах так и массе
Богдан Медведев Ученик (100) Богдан Медведев , а про рост спины тоже хочу добавит, она у меня прекрасно растёт, из всех людей что в зале(от 14 до 20 лет возьмём) у меня очень широкая спина + рельеф имеется