Что бы такое необычное и оригинальное приготовить на ужин?

Баба Яга Гуру (2663), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
LC Waikiki Гуру (3936) 17 лет назад
Креветки с рисом и овощами
Мясо креветок очень питательно, так как содержит большое количество белка.
А фосфор, железо, кальций, калий и витамины А, D, B делают его необыкновенно полезным. Все эти достоинства подкреплены низкой калорийностью продукта: всего 90 ккал. на 100 грамм.
Скорость приготовления:
1 час
Тебе понадобится:
(4 порции)
300 г длиннозерного риса
600 г варено-мороженых креветок
2 красных сладких перца
1 стебель сельдерея
3 ст. л. оливкового масла

Что делать:
Креветки разморозить, очистить от панциря, головы и кончики хвостов удалить. Перец разрезать пополам вдоль, очистить от семян, нарезать полосками.
Рис слегка обжарить в большой сковороде с 2 ст. л. масла, влить туда же 750 мл воды. Посолить по вкусу, накрыть крышкой и, не перемешивая, готовить на среднем огне 15 мин. Сельдерей очистить, порубить, слегка обжарить на отдельной сковороде с оставшимся маслом. Добавить полоски перца, немного воды и перемешать. Накрыть крышкой и готовить на маленьком огне 10 мин. В конце добавить креветки, хорошо перемешать. Прогреть все вместе 2 мин., снять с огня. Рис выложить на большую тарелку. Сверху поместить креветки с овощами и подавать на стол.

Калорийность:
примерно326 ккал
Приятного)

Остальные ответы
Юлия Гуру (3769) 17 лет назад
жульен в горшочке...
пол часа порезать все, а потом поставить в духовку и забыть на час... )))
вкусно, сытно и без траблов... )))
Турсынканов Талгат Махмутулы Мастер (1776) 17 лет назад
Салат Амазонка и Телятину с грибами под соусом! вкусно и оригинально!
Giner Мастер (2334) 17 лет назад
Голандские пирожки по оригинальному Рецепту с добаление Канабиса ...Советую )
Анастасия Лебедева Знаток (352) 17 лет назад
поищи в интернете, попробуй, что-нибудь приготовить из восточной кухни.
Greck Знаток (382) 17 лет назад
Котлеты отбивные, из говядины.Отбиваеш блин, заворачиваеш туда побольше лука и красного перца, и жариш, обалденная весч.
Мираж Просветленный (32044) 17 лет назад
Лягушачьи лапки. Очень дорого, но безумно вкусно если правильно приготовить, а самое главное очень быстро.
Ну и гарнир на ваше усмотрение, это могут быть овощи нарубленые под майонезом, может быть рис отварной и т.д.
Алла Исаченко Профи (572) 17 лет назад
Сделай крабовые рулеты: купи тонкий лаваш, натри на терке сыр, яйцо и крабовые палочки, порежь зелень и перемешай с майонезом. Положи это дело на лаваш, скатай в трубочку и положи в холодильник чтобы пропиталось (10-40 мин). Потом просто нарезаешь и получаются рулеты.
Пользователь удален Ученик (124) 17 лет назад
МЯясо...много мяса...и чтобы оно было мягкое, нежное, чтобы его было приятно прижимать языком к небу!
мясо как женщина в постели!
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Паэлью :)
Любое мясо и смесь морепродуктов (или просто креветки) обжарь и немного потуши с луком и специями. Отдельно обжарь в большом количестве масла лук, морковь, томат, перец, горошек с шафраном, петрушкой и паприкой, смешай с мясо-морской частью, положи в глубокую сковороду или кастрюлю, потом добавь рис, перемешай и залей бульоном. Готовь на медленном огне до готовности риса.