Какие есть профессии, в которых используется математика и деятельность на этой работе может серьезно влиять на мир

Евгений Болконский Ученик (241), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Vadim Serdyukov Гуру (3049) 3 недели назад
Это инженерные профессии разной специализации. От строителя сооружений до строителя летательных аппаратов.
Кроме того, это профессии в области математического программирования и моделирования. И на бирже и по рождаемости и по окупаемости проекта и т.д. и т.п.
Это и программирование и защита информации и радиосвязь. И даже предсказание погоды.
Так что таких профессий море. Тебе остаётся только выбрать свою узкую отрасль. Предположим тебе по сердцу география. Но тебя ещё и море тянет. Ну так прокладывай маршруты кораблей, рассчитывай время прибытия судна в порт в условиях приближающегося шторма и качки.
Да мало ли что можно ещё делать при помощи математики высокого уровня. Одни космические расчеты траекторий спутников и кораблей чего стоят!
И если это всё делать правильно, то мир от этого только улучшится.
И наоборот. Если будет угроза мирному существованию, то элементы математики понадобятся именно для победы над врагом. Повсеместно: рассчитать солдатский рацион, количество призывников. Рассчитать вероятность попадания снаряда. Сбить беспилотник, рассчитать толщину брони т. д. и т.п.
Остальные ответы
POMAH_713 Ученик (184) 3 недели назад
С ним всё нормально, но вот лапка в последнее время почему-то опухшая и красная. Ведёт себя нормально, активный. Может ударился, кто знает?
MilkCatМастер (1168) 3 недели назад
Сходи к ветеринару
Faith Connors Гуру (3408) 3 недели назад
Дворник (математики нет, но на мир влияет серьёзно)
Петроград СПб Мыслитель (7872) 3 недели назад
Биржевая торговля
Евгений БолконскийУченик (241) 3 недели назад
для этой профессии нужно знать обществознание, а если работа без этого?
Сухофрукт Мастер (1429) 3 недели назад
Преподаватель Преподаватель математики всегда будет востребован. ...
Архитектор Каждая постройка в городе была спроектирована человеком этой профессии. ...
Программист ...
Экономист ...
Инженер ...
Математик ...
Проектировщик робототехники
... Оракул (64038) 3 недели назад
Написание полетных программ для баллистических ракет
Максим Оракул (93873) 3 недели назад
Реши любую из математических задач тысячелетия. Их было 7, уже 6 осталось.