Влюбился в лучшую подругу... но боюсь невзаимности

Алексей Яковлев Ученик (104), закрыт 2 недели назад
Я не знаю, существует ли дружба между парнем и девушкой. Навряд ли... ибо можно ли назвать дружбой то, что вы ходите вместе за руки по улице, вместе лежите в обнимку и мило общаетесь.
Раньше как-то особо не замечал её, но потом резко мы стали с ней вместе проводить очень много времени. Очень сильно сблизились.
Такая резкая перемена: тут раньше шутили, прикалывались над друг другом, а тут такое. Я по настоящему был счастлив.
Но позже, почему то, она стала будто отдаляться. Резко стало меняться настроение, а недавние обнимания сменились: "мы же друзья? Друзья так не делают".
Я попробовал от неё максимально отдалиться. По итогу, заплаканная она просила чтобы наше общение вернулось, ибо без меня тяжело.
А сейчас снова будто отдалилась.
С одной стороны кажется будто я ей нравлюсь, а с другой будто ей стало совершенно плевать. Я уже ничего не понимаю.
Она нравится мне, но боюсь что это не взаимно. Что это просто была мимолетная симпатия. Я уже столько себе в голове напридумывал, ужас просто.
Лучший ответ
Это опять я Оракул (70110) 3 недели назад
Всё должно иметь развитие. А ты ничего не делал.
Попробуй добиться любви - не словами, а действиями, ненавязчиво, постепенно.
Как писал О. Генри, главное - правильно брать девушку за руку: это надо делать так, как ты берёшь камень, чтоб запустить в соседского кота на заборе: и кота ты не видишь, и камня у тебя нет...
Но если ты уже завалился во френдзону - век тебе там сидеть.
Алексей ЯковлевУченик (104) 3 недели назад
Но как? Пригласить на свидание? Или что? Извините, у меня вообще голова не варит
Это опять я Оракул (70110) Алексей Яковлев, А тут формулировка. На свидание - стереотип, вроде уже предлагаешь отношения, а просто давай встретимся - ну, может, погуляем, (а если получится, то...)
Остальные ответы
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (184751) 3 недели назад
По идее дружба никогда отношениям не мешала, если это именно дружба, а не френдзона.
Kotti YangИскусственный Интеллект (146159) 3 недели назад
Нам-то мешает!
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (184751) Kotti Yang,
Мортира ПетровнаИскусственный Интеллект (184751) 3 недели назад
Начнем с того, что ты мне совсем не друг, а озабоченное инетное чухло, либо тролль, напрасно возомнивший себе, что сможет вызвать у меня рвотный рефлекс от "ответов".
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146159) А как думаешь, почему я тебе не друг?
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (139775) 3 недели назад
Отношения никогда не стоят на месте. Люди либо сближаются, либо отдаляются. Поэтому я не совсем верю в такую дружбу.
psychology man or a ps magisterУченик (3) 2 недели назад
супер ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (683288) 3 недели назад
Любые романтические отношения начинаются с дружбы, так, что сообщайте девушке о своей симпатии, она наверняка будет взаимной.
Ольга Оракул (56220) 3 недели назад
Отношения должны развиваться, а у вас непонятно что. Вы даже не можете определиться кто вы друг другу. То ли девушка с парнем, то ли друзья. Если первое - то рано или поздно наступает секс, а если друзья - то друзья не спят друг с другом, не обнимаются и не ходят за ручку. Пока у вас обоих в голове хаос и непонятки, так и будут продолжаться эти психологические игры под названием "Динамо" - то приблизит, то отдалит. Ты сам то чего хочешь? Если чтобы она была твоей девушкой и вы стали ближе общаться, тогда чётко озвучь ей свои планы и чего ты хочешь. А дальше уже мяч на её стороне. Она либо принимает твоё предложение, либо отклоняет. Но так хоть будет какая-то ясность. А пока вами обоими владеют ваши страхи, ничего путного не выйдет.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146159) 3 недели назад
Скорее всего, ты имеешь дело просто с очень хитрой бабой. И очень опытный, который любит держать вокруг себя очень много парней. Ты просто 1 из, смирись с тем, что тобой манипулируют и пытаются использовать. Я думаю, что всё именно так.
Темирлан Аскатов Ученик (1) 3 недели назад
Забей и подними эго иначе при не взаимности ты унизишь себя не перед другими а перед собой
Дмитрий Смирнов Оракул (79708) 3 недели назад
секс по дружбе вполне нормальное явление
валера симаков Оракул (54066) 3 недели назад
Теперь вспоминай что ты от неё хочешь, фу школьная лубофь
элина Искусственный Интеллект (104275) 3 недели назад
Так спросите ее про то, как она к вам относится. Ситуация прояснится хотя бы, а то еще ничего не знаете, а уже страшно напуганы
lusi deshe Просветленный (25794) 3 недели назад
Тут либо отлалиться не смотря на уговоры . Либо сказать , что влюблен
venusman Мыслитель (7416) 3 недели назад
Ни одна дурочка не станет лежать рядом часами без симпатии. А сам то чё лежишь? Начинай действовать. Поцелуи прочая нежность. Если оттолкнет то дверь она знает где. Не теряй время
blackstrip Мыслитель (9482) 2 недели назад
Вы какой-то херней маетесь. Скорей всего у нее есть еще кто-то и она не знает как к тебе относиться
александр гаврилов Ученик (155) 2 недели назад
лучше просто не подавай виду и внимательно ищи взаимоотношение , если ты уже на 100 % уверен, что они есть, но она всё не заводит разговор об этом, то не стесняйся и скажи ей об этом, просто думай что от этого зависит твоя жизнь, ну, это сложный вариант, расскажу лёгкий вкрацие , просто возьми её номер и признайся по переписке
Николай Петров Искусственный Интеллект (176076) 2 недели назад
Такова психология женщины.
Вы были ей нужны для развлечения и от скуки.
ОНА ВСЕ ВРЕМЯ...РАССЧИТЫВАЕТ ВАРИАНТЫ.
В данный момент у нее появился "другой вариант" на горизонте.
И...она отдалилась.
(ПОДОБНАЯ ОСОБА ИЩЕТ КОГО-ТО...ПОЛУЧШЕ.
Никаких перспектив отношений у Вас с ней...нет.).
Валерий Искусственный Интеллект (197862) 2 недели назад
Автор, тебе сколько годиков? 15 -16?
Алексей ЯковлевУченик (104) 2 недели назад
Валерий Искусственный Интеллект (197862) Алексей Яковлев, Мне показалось, что меньше. А так - что сказать? Ищет девочка себя, сама еще не поняла, чего хочет. Ну а насчет "боюсь" - а чего бояться? Даже если и "нет!" - переживешь. В 99 процентах случаев первая любовь разлукой оканчивается. И практически никогда последней не бывает. Ты не первый и не единственный.