Что с раковиной у ахатины?

Наталья Ковалёва Знаток (380), на голосовании 2 недели назад
Вчера приобрела двух улиток ахатинок в добрые руки. Раковины у обеих покрыты какими-то сколами, в некоторых местах присутствуют незначительные трещины. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, можно ли это вылечить и какие предпринять меры?
Улитки живут в кокосовом субстрате, в качестве питания свежие овощи, из подкормок есть гаммарус, белки, протеин, кальций.
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (80945) 1 месяц назад
Эти неровности - как годовые кольца, показывают что пока раковина росла улитки нередко были в неблагоприятных условиях. Поэтому раковина такая слоистая и неоднородная.