JS регулярные выражения для проверки валидации даты

Гульнара Нуриева Ученик (93), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое регулярное выражение есть для проверки даты в формате гггг,мм,дд?
2 ответа
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (38760) 3 недели назад
let dateRegex = /^\d{4}-\d{2}-\d{2}$/;
Так-то да, просто нужно знать ещё, что это просто проверяет формат строки, но не проверяет, является ли дата действительной (например, нет такой даты, как 2022-13-01). Для полной проверки валидности даты лучше использовать встроенные функции JavaScript или библиотеки, типа Moment.js или Date-fns.