там стояли транспортировочные болты

станислав прачкисОракул (96817)
11 месяцев назад
Нет, Ух, вы не правы, это патрубок сверху, во внутрь Бака идëт. Что бы когда вода греется, пар выходил и в баке не появлялось давление.
станислав прачкисОракул (96817)
11 месяцев назад
Молодой человек, пурга, это когда холодно и снег идëт. А вот как только вода начинает греться, начинается и испарение, парообразование. И в замкнутой ëмкости сразу начинается повышаться давление. Если бы закипела, то и разорвать бы смогла Бак. А такое может случится, когда из строя выйдет Датчик Температуры и не отключит ТЭН. А это, уж поверьте, случается, я ведь с 1975 года занимаюсь их ремонтом.
И 4 пластиковые заглушки надо вынимать?