Растяжка и силовые тренировки

Светлана Алексеева Ученик (115), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли после года силовых тренировок в зале пойти на растяжку на несколько месяцев, а потом снова в зал на силовые дальше? Вредно ли для мышц? Или прогресс будет потерян?
Голосование за лучший ответ
labean Профи (953) 1 месяц назад
Не растяжка, а мина
Роман Голумбевский Просветленный (29091) 1 месяц назад
Растяжка нужна обязательно. Она не вредна, а наоборот полезна. Мобильные мышцы и фасции защищают от травм. Но с растяжкой главное не переборщить, много её не требуется. И всегда нужно тянуться на разогретые мышцы, после тренировки или после разминки.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251245) 1 месяц назад
Растяжка под статической нагрузкой в длинных сетах (5 мин.) также эффективна для гипертрофии, как и традиционные методики. Но это не очень комфортное упражнение и не для всех групп можно подобрать режим. Например, для голени вполне применимо. А вот для спины или бедра трудно себе представляю..
Sarmat Искусственный Интеллект (209492) 1 месяц назад
Для чего вы вообще тренируетесь? Вот под эти цели и задачи и подбирайте методику.
System club13670279 Оракул (52340) 1 месяц назад
Растяжка качку нужна профилактическая, мы не балерины
алекс Искусственный Интеллект (692788) 1 месяц назад
а в конце трени растяжку религия запрещает делать?на заминку.и зачем перерыв?можно совмещать