Что нужно безопасникам, чтобы проверить меня перед трудоустройством.

MaxON Знаток (473), открыт 3 недели назад
Хочу устроится на работу. Поговорил с геодезом, он дал номер кадровички. Она через ватсап скинула мне анкету для кандидата. И перечень необходимых документов. На вопрос "Вам сюда сканы скинуть(ватсап) или по почте?" Написала - "Сюда". Я и скинул, а потом удалил, ибо задумался. Скидывать все данные (ИНН Снилс паспорт, военник, диплом, ндфл)+ анкета(аля должность на которую вы претендуете, где служили, кто ваш отец/мать/сеста где работают и т.д.) в которой по сути все дублируется(для службы безопасности) я чет хз. Посмотрел как я устраивался на работу 3 года назад, просто скинул на почту резюме и фотки диплома с паспортом и снилсом. И в итоге что делать-то? Это так и делается, или тут развод какой-то? (Место работы находится в другом городе, а не где я проживаю)
3 ответа
Не может Быть Мудрец (19236) 3 недели назад
Стандартный сбор данных, тут нет ничего особенного, пробейте официальная это фирма или нет. Данные про семью нужны лишь для того что бы в случае ситуации когда сотрудник теряется работодатель мог выйти на контакты его семьи, всякое в жизни может произойти. СБ для проверки достаточно лишь паспортных данных и адресе регистрации
Schleifenbach Мудрец (12081) 3 недели назад
А зачем вам туда устраиваться, если они в другом городе? В нормальных конторах, вы, когда устраиваетесь подписываете бумагу, что разрешаете использовать свои персональные данные для проверки, ну и там разрешаете хранить пока работаете...
MaxONЗнаток (473) 3 недели назад
Платят больше, жилье предоставляют. Стандартные условия, я так в других отдаленных городах работал. Просто никаких сканов не отправлял и анкет не заполнял.
alexandr D`ya... Мудрец (11327) 3 недели назад
риск, конечно. Скидывай, только на официальную почту файлы.
MaxONЗнаток (473) 3 недели назад
А если, допустим, фотки отправить а не сканы?
alexandr D`ya... Мудрец (11327) MaxON, не важно. Важен сам факт передачи информации