Фотография на паспорт

Можно ли,когда относишь фотографию на паспорт,отзеркалить её?
Чисто технически это не будет заметно,так как лицо примерно симметричное,просто мне самому так хочется
Важно чтобы на фото можно было сопоставить владельца паспорта и фотографию,так ведь?
Или вообще любые фильтры и инверсия запрещены?

Вообще-то Да, ретушь запрещена. Ну Я не думаю, что штраф будет большой сразу же, вопрос только с какой целью... там и уже и не штраф будет, пристрелят Вас на месте.

у таможенников глаз намётанный.
любое сомнение задержит вас до выяснения.

...всегда удивлялся людям, находящим приключения на свою жопу на ровном месте

"просто мне самому так хочется" - и потом проходишь паспортный контроль в аэропорту а программа распознавания лиц в твоей мотивации разбираться не собирается, ей пофиг, и твой отпуск на Мальдивах, и несколько с трудом нажитых килобаксов накрываются медным тазом... нельзя идти на поводу глупых хотелок, учись думать немножко вдаль...

а ты паспорт носишь всегда с собою открытым и все могут видеть твое фото ? Видят его только те кто должен туда заглядывать . а заглядывать они умеют . Так в чем разница хочется спросить , хорошее фото которое видит узкий круг людей которым пофиг как ты выглядишь или не хорошее продолжение твоих глупых хотелок ?