Дверь на лестничную площадку (тамбурная дверь)

Гоха В. Профи (501), на голосовании 3 месяца назад
Сосед очень настойчив в желании поставить дверь на этаже многоквартирного дома между лифтовым холлом и межквартирным коридором (тамбуром).
Какие правила в отношении этого? Требуется ли ему для законной установки согласие всех жильцов на этаже?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (130776) 4 месяца назад
Согласие всех,кого эта дверь отсекает от лифта нужно.
Живу в раю Просветленный (43862) 4 месяца назад
Не очень понятна планировка. У нас на 2 квартиры изначально от застройщика стояла деревянная в 90-е.
«Осенняя лихорадка» Оракул (94255) 4 месяца назад
Это общедомовое имущество. Такое имущество принадлежит всем жильцам дома одновременно. Особенность владения состоит в том, что распоряжаться им отдельные собственники не могут. Есть статья в новом законе России в ней чётко говориться что собственник квартиры в многоквартирном доме не в праве выделять свою часть из общего имущества дома. Нужно собрать всех жильцов дома и они должны дать письменное согласие заверенное у нотариуса с семью печатями и подписям. В случае самовольной установки пожаловаться в управляющую компанию и далее в суд.
Вячеслав Ризун Ученик (102) 4 месяца назад
Для того чтобы установить дверь в многоквартирном доме необходимо соблюдать законы и правила жилищного законодательства. Обычно требуется согласие всех жильцов, проживающих на этаже, где планируется установка двери. Это связано с тем, что такие изменения касаются общих зон и влияют на всех жильцов. Однако, в некоторых случаях можно обойтись без согласия всех соседей, если часть жильцов выразит согласие на это. В любом случае, важно получить разрешение и грамотно оформить все документы для установки двери и избежать конфликтов с соседями.