Помогите с алгеброй, пожалуйста(

наталья вьюнник Ученик (158), на голосовании 2 дня назад
Решите, пожалуйста, с объяснением и схемой на тетради, ведь моя тупой и ничего не понимать. Храни вас господь
Голосование за лучший ответ
Алексей Попов Знаток (448) 1 месяц назад
Проси бога, только он тебе поможет
Эйстейн Ученик (157) 1 месяц назад
Если ещё актуально
В первом: (6x-1/3) - (x+4)/2 - 1,5x > 0
(6x-1/3) - (x+4)/2 - (3/2) x>0 (перевести 1,5 в дробь, написать 3/2 дробью, икс после)
2(6x-1) - 3(x+4)-9x>0 (всё привели к общему знаменательню, домножив, освободили дроби, оставили числители)
Потом раскрыть скобки: 12x-2-3x-12-9x>0
Упростить: 0-14>0
Ответа нет, так как - 14 не может быть больше нуля.
Во втором: здесь сомневаюсь! Но, возможно, стоит упростить, получим (корень из 3-2x) +(x+1)*(корень из x-1)
По знаменателю в начале можно предположить, что ОДЗ: x=> 1, может, это и подойдёт к ответу.
Сомневаюсь(( и удачи!!
Huggy Wuggy Вагги Ученик (60) 1 месяц назад
Тоже из онлайн школы номер 1?