Индивидуальное задание по программированию

Mortuus Leporem Ученик (95), на голосовании 4 месяца назад
Учусь на программиста, второй курс, прохожу практику. Преподаватель раздал всем индивидуальные задания, мне попалось это:

Вы рассматриваете перспективы создания новой консалтинговой службы.
Объем необходимых вложений на начальном этапе $200 тыс. Существует
60%-ная вероятность, что спрос будет высоким в 1-й год. Если спрос
будет высоким в первый год, то в последующие годы вероятности
высокого и низкого спроса составят 80% и 20% соответственно. Если
спрос будет низким в 1-й год, то в последующие годы вероятности
высокого и низкого спроса составят 40% и 60% соответственно. При
высоком спросе прогнозируемые доходы составят 500 тыс. дол. в год; при
низком спросе прогнозируемые доходы равны 300 тыс. дол. в год. Вы
можете прекратить предоставлять услуги в любой момент. Затраты,
помимо связанных с использованием компьютера, прогнозируются в
размере 140 тыс. дол. в год, вне зависимости от уровня спроса. Если Вы
решите не вкладывать деньги в консалтинговую службу, то сможете
вложить их на практически безрисковой основе под 20% в год. Если
будет решено организовать консалтинговую службу, Вам необходимо
будет решить вопрос с проведением компьютерных расчетов,
составляющих основу деятельности. Один возможный вариант - купить
сервер. Срок морального устаревания его 5 лет. Затраты будут состоять из
первоначальных расходов в размере 150 тыс. долларов и ежегодных
расходов на эксплуатацию в размере 20 тыс. Альтернативный вариант —
арендовать компьютерные ресурсы по мере необходимости. В этом
случае затраты на аренду будут пропорциональны спросу и составят 30%
доходной части за вычетом оговоренных постоянных расходов в 140 тыс.
Во всех случаях никаких других издержек нет. a. Постройте "древо
решений", иллюстрирующее эти варианты и охватывающее 3 года. b.
Стоит организовать консалтинговую службу или безрисковый доход
выгоднее? Рассмотрите итоги деятельности за два и три года. c. Что
лучше — купить компьютер или арендовать? d. Предположим, что после
3 лет деятельности вы сможете продать службу, как отдельный бизнес в
среднем за 350 тыс. долларов. Какому ежегодному проценту прироста
соответствует полученный вами доход? e. Четко сформулируйте любые
дополнительные допущения, которые вам потребуется сделать.

Помогите, пожалуйста, очень нужно, без этого задания не поставят оценку за практику. Нужно сделать до завтра
Голосование за лучший ответ
Александр Галигоров Мастер (1074) 5 месяцев назад
Извините, но ваш вопрос обрывается. Пожалуйста, продолжите его, и я буду рад помочь вам с ответами на вопросы по вашему индивидуальному заданию по программированию.
Mortuus LeporemУченик (95) 5 месяцев назад
Можем связаться в какой нибудь соцсети или по почте, чтобы я отправила полный текст задания?)
waffen cc Мастер (1224) 5 месяцев назад
Здравствуйте! Из вашего задания видно, что вам нужно выполнить несколько конкретных задач по анализу создания новой консалтинговой службы. Давайте разберем их более детально.

1. Построение "дерева решений"

Для построения дерева решений вам нужно учесть все возможные сценарии развития событий в течение трех лет. Вот ключевые моменты, которые нужно учитывать:

Начальные инвестиции: $200 тыс.
Вероятности спроса в первый год (высокий: 60%, низкий: 40%)
Вероятности спроса в последующие годы в зависимости от спроса в первый год
Доходы при высоком и низком спросе
Постоянные затраты: $140 тыс. в год
Дополнительные затраты на сервер или аренду компьютерных ресурсов

2. Анализ выгодности консалтинговой службы против безрискового дохода

Вам нужно рассчитать:

Общие доходы и расходы консалтинговой службы за два и три года.
Сравнить их с доходами от вложения $200 тыс. под 20% годовых.

3. Сравнение покупки сервера и аренды компьютерных ресурсов

Для этого нужно учесть:

Первоначальные и ежегодные затраты на сервер.
Затраты на аренду, которые зависят от уровня спроса.

4. Прогнозируемая продажная стоимость бизнеса через 3 года

Рассчитать ежегодный процент прироста дохода за три года, если бизнес можно продать за $350 тыс.

5. Дополнительные допущения

Описать любые предположения, необходимые для выполнения расчетов, например, стабильность затрат, отсутствие дополнительных непредвиденных расходов и т. д.

Давайте начнем с первого шага:

Построение "дерева решений" на 3 года

Первый год:
Высокий спрос (60%): $500 тыс.
Низкий спрос (40%): $300 тыс.
Второй и третий годы:
Если спрос был высоким в первый год:
Высокий спрос (80%): $500 тыс.
Низкий спрос (20%): $300 тыс.
Если спрос был низким в первый год:
Высокий спрос (40%): $500 тыс.
Низкий спрос (60%): $300 тыс.
Расходы:
Постоянные ежегодные: $140 тыс.
Затраты на сервер: $150 тыс. + $20 тыс./год
Аренда: 30% от дохода за вычетом $140 тыс.

Второй шаг:

Рассчитаем доходы и расходы на два и три года

Третий шаг:

Сравнение покупки сервера и аренды

Четвертый шаг:

Процент прироста дохода при продаже бизнеса

Пятый шаг:

Дополнительные допущения

Давайте начнем с построения дерева решений. Вы можете предоставить более подробную информацию о том, какие данные у вас уже есть и какие расчеты вы уже сделали?
Все, что у меня есть, указано в вопросе