Устроилась на работу, начала заикаться

No Name Ученик (116), на голосовании 2 дня назад
Устроилась на работу продавцом-кассиром, где нужно много разговаривать. Раньше это было ближе к концу смены, а теперь с самого начала смены я заикаюсь. Заикание происходит чаще всего на букву д. В моменты заикания я не нервничаю, ничего такого не происходит. Работаю по 16 часов в день 2/2, иногда 3 дня подряд с 1 выходным. Сложнее всего получается произносить "до свидания", "двести". До этой работы я никогда не заикалась. А теперь заикаюсь даже дома. Из-за чего это может быть?
Голосование за лучший ответ
dart vader Ученик (97) 1 месяц назад
У меня тоже заикание но более сильное
У Света Просветленный (24486) 1 месяц назад
Попробуйте валерьянку попить. Или посильнее что-нибудь, например, афобазол. Если вы раньше не заикались, значит просто испытываете сильное волнение. Бывает даже сами этого не осознаете, но заикание показывает что ситуация для вас не комфортная, мягко говоря.
Рая КотоваУченик (120) 3 дня назад
афобазол с острожностью нужно, от него могут головные боли начаться, мне даже обезболивающие не помогали, в итоге на Тенотен перешла, выручает при стрессах
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (336064) 1 месяц назад
Это нервное. Пей глицин. И попробуй дома не разговаривать, а петь. Если не поможет, сходи к врачу. А с валерианой и афабазолом осторожней, деньгами же работаете. Развезет, просчитаетесь.