Почему 4, а не 3

антон касимов Ученик (111), открыт 2 недели назад
4 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288150) 2 недели назад
Потому что 10 тоже делится на 5
ФермаКактусовВысший разум (188357) 2 недели назад
10 делится но фильтр если заметить пропускает только слова которые равны нулевой длине.
ФермаКактусовВысший разум (188357) 2 недели назад
три слова с пятью буквами могли бы дать 3 если бы не было дополнительного слова которое так же делится на 5 без остатка
ФермаКактусов Высший разум (188357) 2 недели назад
в данном случае мы видим слово которое не попадает в фильтр. то есть хоть слово и имеет больше пяти букв но оно имеет нечетное число. что заставляет фильтр не пропускать это слово в список []

в фильтр не попадают числа меньше 5 и которые имеют не четное количество.
все остальные попадают.

в данном случае фильтр работает так:

длина переводит слова в число например :
 len("IPSUM")

полученое число делится на 5 если поделеное число равно нулю то число заносится в список
  if len(s[i]) % 5 == 0:

но если число равно любому другому число то фильтр отсекает пропуск числа в список

вы можете заранее проверить как это работает. введя числа в интерпретатор и увидев результат
 11%5
10%5
5%5
4%5
3%5