Ошибка, которую вы видите, указывает на проблему в строке кода 64, где вызывается функция setOCRLang("eng"). Эта ошибка может быть связана с несколькими возможными причинами. Давайте рассмотрим некоторые из них:
- Неправильное имя функции: Убедитесь, что функция setOCRLang определена правильно и доступна в вашем коде.
- Параметры функции: Проверьте, что параметр "eng" передается корректно и соответствует ожидаемому формату.
- Подключенные библиотеки: Убедитесь, что все необходимые библиотеки подключены и инициализированы правильно. Возможно, вам не хватает какой-то библиотеки или она подключена некорректно.
- Ошибка в библиотеке OCR: Возможно, ошибка связана с библиотекой OCR, которую вы используете. Проверьте, правильно ли она установлена и настроена.
#include
int main() {
tesseract::TessBaseAPI *api = new tesseract::TessBaseAPI();
// Initialize tesseract-ocr with English, without specifying tessdata path
if (api->Init(NULL, "eng")) {
fprintf(stderr, "Could not initialize tesseract.\n");
exit(1);
}
// Your code here
api->End();
return 0;
}