Добрый день. Я пишу курсовую работу,состоит из теоретической и практической части. Теоретическую я завершил, осталась практическая. Хочу сделать простенький одностраничный сайт на css/js, куда можно ввести какое-либо слово,а после этого отправляется запрос на сайт yandex speller либо language tool,он его обрабатывает и дает информацию о орфографических ошибках в указанном слове.Как это реализовать?
Да,яндекс предоставляет это Api,на js возможно сделать такое?
Шмель полосатый
Ejeie Nejes Ыдыос, да. Почитай о fetch запросах статьи, js для реализации обязателен. Там ты будешь вызывать и обрабатывать запрос, потом получать json ответ который тоже в js расшифруешь. Там не сложно.