Нужно с формы своего сайта отправить картинки на почту средствами php

почта Ученик (87), открыт 3 недели назад
Возможно ли отправить картинку или несколько картинок на почту без сохранения на сервере?
Есть форма:
<form action="/contact.php" method="post" enctype="multipart/form-data">
<input type="file" name="foto[]" multiple="">
и contact.php:
if ( isset($_FILES['foto']) ){ $foto = $_FILES['foto']; }
Пытался отправить на почту так - $foto["tmp_name"][0].'/'.$foto["name"][0] , но выдает ошибку.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые как это реализовать?
Дополнен 3 недели назад
И так - $foto["tmp_name"][0] тоже выдает ошибку(
Умоляю помогите разобраться! Слишком много времени на это потратил(
Дополнен 3 недели назад
И еще вопрос: картинку отправленную с формы Без сохранения средствами пхп вообще возможно увидеть? (Это просто для теста)
Дополнен 3 недели назад
Ну и на последок добавлю:
если это возможно только с сохранением, то как решить вопрос с множеством накопленных картинок? Ведь рано или поздно их будет слишком много, так как это временные файлы и люди будут каждый день их пополнять.
2 ответа
Ivan Sviridov Оракул (51313) 3 недели назад
man msmtp
Ivan SviridovОракул (51313) 3 недели назад
не, фигню пишу. загрузи их к себе, в чем проблема?
Саня Семенов Оракул (60484) 2 недели назад
 require 'PHPMailerAutoload.php';
$mail = new PHPMailer;
$mail->setFrom('from@example.com', 'Your Name');
$mail->addAddress('myfriend@example.net', 'My Friend');
$mail->Subject = 'An HTML Message';
$mail->addStringAttachment(file_get_contents($_FILES["tmp_name"][0]), 'myfile.pdf');/*проверяет формат файла добавляет заголовки кодирует файл размещает в отложениях */
$mail->isHTML(true);
$mail->Body = 'Hello, my friend! This message uses HTML!';
if(!$mail->send()) {
echo 'Message was not sent.';
echo 'Mailer error: ' . $mail->ErrorInfo;
} else {
echo 'Message has been sent.';
}