Как стать смотрителем маяка, что для этого нужно?

Евгений Широколобов Ученик (142), на голосовании 2 дня назад
Мне 18 лет, очень хочу работать на маяке вдали от всей этой суеты. Как устроиться на такую работу, ну или хотя бы на что-то подобное, возможно ли это вообще сейчас?
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (24860) 1 месяц назад
Там интернета проводного, скорее всего, не будет, зачем тебе это?
Кальцифер Мастер (1942) 1 месяц назад
Лучше становись егерем или лесником, права желательно иметь
Пакет для мусора из головы Просветленный (31179) 1 месяц назад
Смотритель маяка должен техническое образование и большой опыт иметь, это тебе не на диване сидеть и фонариком светить в окошко. И ты там далеко не один будешь, а с бригадой рабочих, да и зарплата там копеечная
Ирина Приходько Знаток (282) 1 месяц назад
Как вариант - техник-метеоролог. Зарплата небольшая, но отвечает Вашим запросам. Можно попроситься работать на остров, либо на северную станцию