В одной стопке водки 50 грамм сколько грамм чистого спирта?

Алёна Сука Ученик (178), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
GGG Просветленный (30993) 4 месяца назад
Ахаха, знаток спирта нашелся! Думаешь, если граммы высчитывать начнешь, то сразу профессором алконавтики станешь?
В стопке водки, мой юный химик, столько же спирта, сколько нужно, чтобы ты перестал задавать глупые вопросы и начал бухать!
Тебе, с твоим-то уровнем познания мира, считать надо не граммы, а литры! Литрами, братишка, литрами измеряется настоящая жажда знаний!
Так что бросай свои научные изыскания, хватай стакан побольше и вперед – навстречу просветлению! Глядишь, после литра-другого и формулу спирта сам выведешь, без всяких там калькуляторов и Википедий.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (145100) 4 месяца назад
15,8 гр. спирта.
Спирт в напитках таблица
Алкогольный напиток Содержание спирта в граммах (зависит от крепости напитка)
Бутылка водки 0.5 литра 158 грамм спирта
Бутылка пива 0.5 литра от 20 до 35 грамм спирта
Бутылка сухого вина 0.75 литров от 45 до 75 грамм спирта
Бутылка крепленого вина 0.75 литров от 70 до 120 грамм спирта
Бутылка шампанского 0.75 литров от 45 до 75 грамм спирта
Бутылка кефира 0.5 литра от 0.2 до 11 грамм спирта
Бутылка кваса 0.5 литра от 2.5 до 10 грамм спирта