Если Сатана великий Лжец и Обманщик, что мы можем противоставить ему, чтобы не попасться на его удочку?

Демьян Серебряков Гуру (3647), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Роман Дудкин Мудрец (12594) 15 лет назад
Библию. Зная ее отличишь ложь Дьявола от правды.
Остальные ответы
Alex Step Мыслитель (5080) 15 лет назад
Ничего!
Иначе он бы не был, как вы изволили выразиться, великим Лжецом.. . :)
SALAMBO Знаток (344) 15 лет назад
а что ВЫ можете противопоставить? Великого неудачника БОГА???? Создал ВАС и сбежал. случилось хорошее, ВЫ кричите "СЛАВА БОГУ", аесли плохое.... ВЫ же кричите, что пути его неисповедимы. Где логика?
Anna Оракул (62205) 15 лет назад
искренность... правда не много обидно когда ты искренне, а тебе в ответ: а что ты хотела, двуличие наша основная черта
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Нет в мире хитрица, который бы перехитрил -Творца! Поэтому-подражайте Богу. как чада возлюбленные и вы победите.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 15 лет назад
Ага, вот на этом-то он и ловит чаще всего.
bagira Искусственный Интеллект (116420) Кто кого ловит?)))
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309355) 15 лет назад
Будьте, как дети.
А если серьзно: будте независимы, а значит свободны.
Свобода воли - есть способность улучшать ситуацию к лучшему. . Свободный человек никому не может приносить вред. Свобода начинается с иронии. Так будем же ироничными к самим себе в первую очередь.
Dimicandum Знаток (357) 15 лет назад
"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. " (Ис. 8:20)
"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. " (1Иоан. 4:1-3)
Tiamat13 Мыслитель (7490) 15 лет назад
Узнать, где действует великий лжец и обманщик - это задача посложнее, чем загадку решить.. .
Стоят два человека - один говорит только правду, другой только лжёт. Ну а загадка в том, чтобы узнать с помощью двух вопросов, кто из них кто )))
Отличить великого лжеца, думаю, невозможно ((
иван Мастер (2184) 15 лет назад
Не сваливать свои грехи, на него. Быть объективным по отношению к себе. Если я гажу то никто меня на это не понуждал, это перво на перво. А если все валить на него то мы свое сердце открываем для лжи и этим приглашаем его к себе в гости.
волчара Гуру (2997) 15 лет назад
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
(Еф. 6:11)13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время
(Еф. 6:13-18)7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак. 4:7)
******* Искусственный Интеллект (245492) 15 лет назад
Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.

Сатана, которого его поклонники представляют "всесильным, " и подвластные ему бесы испытывают перед Богом непреодолимый страх, как и святой апостол Иаков пишет в своем соборном послании: и бесы веруют, и трепещут (Иак. 2:19). Неоднократно примеры этого страха можно видеть в Евангелии, когда бесы, вселявшиеся в людей, в страхе умоляли Христа не изгонять их, но затем с великой для себя скорбью безропотно покорялись Ему (Мф. 8:28-32; Мк. 1:23-26; Лк. 8:28-33).
Маргарита Драгина Гуру (3933) 15 лет назад
Быть в церковной ограде, а не за ней. "И врата ада не одолеют ее".