Кот строит курганы в лотке и бесит

Lu Профи (880), на голосовании 2 недели назад
Каждый день с утра он начинает играться с лотком и лапками, громко и долго, тупо все выметает из лотка, половина наполнителя на полу, а иногда и весь. Как перевоспитать? Бегать за ним каждый раз, когда он это делать с пульверизатором невозможно ведь, если работаешь. Когда сходит, то хоронит свои отходы глубоко зарывая их, и опять половину лотка наружу. Есть два лотка с высокими стенками и низким (там просто ещё кошка живёт, но ,никого разделения лотков нет, все стерилизованные.). И все равно выметать все умудряется.
И ладно, убирать несложно, но с утра же шумит, спать невозможно.
Голосование за лучший ответ
kit Syperdel Профи (611) 1 месяц назад
Можно лоток убрать подальше от спальни, и заменить наполнитьтель на что-то более бесшумное.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (231960) 1 месяц назад
Купите лоток с бортами или закрытый. А будете с брызгалками за ним бегать, придётся за диванами сюрприз искать, кота в горшке никак наказывать и пугать нельзя
punica Оракул (80935) 1 месяц назад
Купите закрытый лоток с дверкой и пусть там хоть всё перекопает.
Путятишна Оракул (93282) 1 месяц назад
мне приходится утром вставать и убирать, иначе кошка не успокаивается, спать невозможно, это точно.. тем более сейчас кошки 2 (мама и дочка), дочке пофиг, сходила, немного покопала для виду и пошла играться, а вот кошка дотошная - сначала начинает за дочкой закапывать ("как следует"), потом сама если сходила (в соседний лоток), то да, копает и копает пока я не встану и не уберу.. потом можно ещё поспать, и это если по-маленькому, а по-большому ещё и орать начинает, ибо пахнет и закопать не может самостоятельно.. впрочем и мне так спокойнее, ведь в грязный лоток они вряд ли пойдут снова (особенно кошка), с другой стороны хорошо что в лоток, а не где-нибудь по квартире собирать "сюрпризы".. потом правда им играть ещё надо срочно, и если младшая сама по себе может себе занятие найти, то старшей надо чтоб я с ней удочкой или указкой лазерной играла, иначе не интересно, ходит ноет от скуки, когда доча не спит, то вдвоём могут поноситься или подраться (надеюсь в качестве игрового процесса, не всерьёз).. вообщем веселуха у нас, но я всё равно пытаюсь утром доспать, хоть для этого без беруш обычно не обойтись.. а вот когда высплюсь (часикам к 10-11), собираюсь вставать, смотрю а они обе рядышком калачиками спят себе спокойно...вот, сегодня как раз